Aller au contenu. | Aller à la navigation


Outils personnels

This is SunRain Plone Theme
Vous êtes ici : Accueil / Former et se former / Examens et concours / Olympiades des géosciences

Olympiades des géosciences

Dernières infos, classement, Annales

 

Olympiades des géosciences 2013

L'inspection académique tient à remercier les équipes engagées dans les Olympiades des Géosciences. Les résultats individuels ont été envoyés dans chaque établissement. Le palmarès 2013 est mis en ligne ci-dessous.
 
Le sujet 2013 est mis en téléchargement ci-dessous. 
 
 

Classement du concours 2013

 

 

Lycée polyvalent Jesse de Forest – AVESNES SUR HELPES

BETHUNE

LOUIS

 

1

Lycée polyvalent Léonard de VinciCALAIS

DE ROO

PERRINE ELIANE JEANNINE

 

2

Lycée général et technologique Louis Pasteur - SOMAIN

MQADMI

AMINE

 

3

Lycée général et technologique Louis Pasteur SOMAIN

LECLUSE

CLEMENTINE

 

4

Lycée général privé Sacré-Cœur TOURCOING

CHAIM

WAHIBA

 

4

Lycée  Charlotte Perriant GENECH

WAES

ANTOINE GILBERT PIERRE

 

4

Lycée général et technologique Robespierre ARRAS

DUFOUR

OCEANE REGINE MARIE

 

4

Lycée général et technologique Fernand Darchicourt HENNIN BEAUMONT

GULINO

THOMAS

 

4

Lycée général et technologique Fernand Darchicourt HENNIN BEAUMONT

JEZ

VICTOIRE SOPHIE JULIA

 

4

Lycée général et technologique GambettaARRAS

CARIDROIT

CHARLOTTE MARIE

 

4

Lycée  Charlotte Perriant GENECH

DUTRIAUX

GRETEL, SYLVIE, JOSETTE G

 

11

Lycée général et technologique Robespierre ARRAS

CORDONNIER

SOLENE JULIA LOUISE

 

11

Lycée général et technologique Fernand Darchicourt HENNIN BEAUMONT

MIGNOT

FABIEN

 

11

Lycée polyvalent Léonard de VinciCALAIS

BRUXELLES

QUENTIN DAVID FRANCK

 

11

Lycée polyvalent Jesse de Forest AVESNES SUR HELPES

DUPRET

ROBIN

 

15

Lycée général et technologique Louis Pasteur SOMAIN

BOUDERBALA

MARION

 

15

Lycée général privé Sacré-Cœur TOURCOING

KHECHAI

YOUSSRA

 

15

Lycée général et technologique Fernand Darchicourt HENNIN BEAUMONT

RUBIO-RUIZ

ANTOINE

 

15

Lycée général et technologique de l'Europe DUNKERQUE

PERRIN

SEBASTIEN

 

19

Lycée général et technologique Louis Pasteur SOMAIN

BLANCKAERT

COLINE

 

19

Lycée général et technologique Robespierre ARRAS

POTIER

MARIE COLETTE DANIELE

 

19

Lycée général et technologique GambettaARRAS

ASSET

MANON LEONE MARIE-THERESE

 

19

Lycée général et technologique GambettaARRAS

THOMAS

AURELIE MARIE GENEVIEVE

 

19

Lycée polyvalent Jesse de Forest AVESNES SUR HELPES

THIRY

PRUNE

 

24

Lycée général et technologique Camille Claudel FOURMIES

ERNAELSTEEN

OCEANE

 

24

Lycée général et technologique Camille Claudel FOURMIES

HAUTIER

BLANDINE

 

24

Lycée général et technologique Louis Pasteur SOMAIN

SAURET

RAPHAEL

 

24

Lycée général et technologique WatteauVALENCIENNES

VANECLOO-ARNOULT

SOLVEIG

 

24

Lycée général et technologique Fernand Darchicourt HENIN BEAUMONT

NITKOWSKI

CELESTIN FRANCOIS NICOLAS

 

24

Lycée général et technologique GambettaARRAS

CASSEZ

SOPHIE

 

24

 

 

 



Annales des olympiades des Géosciences

 
 
Contenus correlés
Autres concours
Concours Général